Звоните нам:
8 (495) 133-16-89
доб. 1 - оптовый отдел

Время работы:
11:00-21:00 пн-пт
12:00-21:00 сб-вс

Наш адрес:
Проспект мира, д. 73
Москва, Россия, 129110

Бесплатная доставка
Подарки при покупке

Как выбрать шланг

как выбрать шланг

Уверен, что большинство из вас задавались вопросом: «Как выбрать отличный шланг, чтобы классно курилось? А можно ли шланг мыть? Нужно ли проверять герметичность шланга при проверке? Чему равен косинус 90 градусов?». В ходе чтения этой статьи вы узнаете, что в выборе потрясающего шланга для кальяна нет ничего сложного! Более того, возможно вы удивитесь, но cos(90) знать совершенно не обязательно.

kakvibratshlang2.png

Очень старое фото.

Давным-давно не было столь значительного многообразия шлангов. Шланг каждого из этих господ шланг, по своей сути, один и тот же. Отличия заключались лишь во внешнем виде.

Это было раньше, ну а что же теперь?

kakvibratshlang33.pngСовременно фото. Эти дамочки знают толк в хороших шлангах и предпочитают использовать силикон.

В наше ультрапрогрессивное время же вы можете выбрать шланг не только по внешнему виду, но и по материалам, из которых выполнен сам шланг или мундштук.

Шланг вместе с мундштуком является одной из основных частей кальяна. Качественный шланг передаст нам  насыщенный вкус табака, обеспечит легкую тягу.

Типы шлангов

Кожаный шланг

Первый рассматриваемый нами тип шланга сделан из кожы. К таким шлангам относятся традиционные шланги для кальяна, используемые с незапамятных  времен. Ведь именно из такого шланга струился ароматный дым в  легкие дядюшки Халил Мамуна.   

 kakvibratshlang4.png

Плюсы :

  • Шланги выполненные из натуральной кожи достаточно долговечны.
  • Натуральный запах благородного материала.

Минусы:

  • Мыть кожаные шланги нельзя: при контакте с водой они деформируются и в них заводятся нежеланные питомцы (плесень).
  • Кожа очень яростно впитывает запахи. При курении табаков с различными вкусами вы не будете чувствовать разницы – постепенно все превратится в одно месиво вкусов.
  • Высокая стоимость. Натуральному материалу - цена соответствующая.

 Минусов явно больше чем плюсов. Школа кальяна не рекомендует покупать кожаные шланги.

Шланг с металлическим каркасом

kakvibratshlang5.png

К таким шлангам можно отнести, например, плетеный шланг Ager. На нашей Родине такие шланги очень популярны.

Плюсы:

  • Несомненным плюсом данного шланга является его гибкость. Он вывернится из любой ситуации. Вы с легкостью сможете убрать его в морозильник для охлаждения перед курением.

Минусы:

  • Срок службы таких шлангов не долговечный. Внутри шланга находится металическая пружина,которая при частом контакте с водой начнет окисляться и отдавать привкусом ржавчины. Мыть такой шланг можно, но не рекомендуем делат ьэто слишком часто.
  • Высокая впитываемость запахов. В результате запахи разных табаков перемешиваются раз за разом. И в конечном итоге вместо арбуза с мятой, мы получаем вкус забитого еще месяц назад яблока с корицей, приправленного запахом дыни недельной давности.

Силиконовый шланг

kakvibratshlang6.png

Силиконовй шланг - это просто классическая силиконовая трубка, на одну из сторон которой надет мундштук, а другая через переходник вставлена в свитч кальяна.

Силиконовые шланги на Российском рынке начали набирать популярность сравнительно недавно. По своим курительным качествам, преимущества перед другими шлангами у силиконовых нет. Но есть кое-что, что делает их абсолютными лидерами на сегодняшний день!

Плюсы:

  • Главным преимуществом силиконового шланга в том, что он с легкостью моется. Да! Именно! Человечество наконец-таки изобрело шланги, способные противостоять воде!
  • Разнообразный дизайн. Существует огромное разнообразие шлангов на любой вкус и цвет!

Минусы:

  • Некоторые люди пишут,что силиконовые шланги плохо сгибаются и не всегда помещаются в холодильник. Люди уже не знают к чему придраться! Лично у нас таких проблем не возникло. И вообще не возникало никаких проблем:) Да и что такое проблемы - мы в магазине Школа кальяна не знаем!
  • Ну уж что бы написать хоть какой-нибудь минус - белый силиконовый шланг со временем немного желтеет и тускнеет.

Силиконовый шланг с металлическим каркасом

kakvibratshlang222.jpg

Человек любит все комбинировать. В данной ситуации это оказалось очень отличной идеей покрыть силиконом внутреннюю часть шланга с металлическим каркасом. Одним из лучших представителей таких шлангов является моющийся шланг фирмы Magix

Шланг с охлаждающими капсулами

kakvibratshlang7.png

Наверняка среди читателей есть те, кто хоть раз пробовал покурить кальян с холодным дымом. Согласитесь, дым с прохладой курится значительно легче и приятнее. Многие охлаждают шланг в обычной морозильной камере. И это безусловно дает эффект. Минут на 10. А то и на 15. Раскурить на одном шланге, а после того, как раскурили - достать из морозилки охлажденный. Мммм. Другие люди охлаждают шахту, или добавляют лед в колбу. У каждого свой способ сделать отличный кальян. 

Но эволюция шлангов не стоит на месте!

На радость всем ценителям прохладного дыма появились шланги с охлаждающими картриджа.. Как это работает? Все очень просто. В комплекте к шлангу прилагаются два картриджа, которые наполненных водой. Для охлаждения всего и требуется, что убрать их в морозилку на 20 минут. Этого времени вполне хватит для полной заморозки. В начале курения вставляете один картридж в специальный отсек в мундштуке и наслаждаетесь прохладным и наверное вкусным дымом) Почувствовали что дым начал нагреваться, заменяйте картридж в шланге. Все просто:)

Важно

Любой шланг, со временем начинает впитывать в себя табачный аромат. Не забываете, что шланг это расходник, который как и ....(тут нуден конкретный пример расходника) , нужно менять раз в 4-5 месяцев.

Несколько советов при выборе шланга

Обращаем внимание на:

  • Герметичность.

Как проверить шланг на герметичность? Делается это очень просто.

Заткните шланг с одной стороны пальцем, и вдуйте воздух через мундштук. Воздух должен поступать с великим трудом.

  • Размер

О дааа! В нашем случае размер имеет значение😊  Короткий шланг и передавать неудобно и не получится развалиться на диванчике в комфортной позе. Оптимальная длинна 1,5-2м.

  • Диаметр шланга.

Чем он больше – тем лучше тяга.

Вам будут интересны
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Каталог
Цена
от
до