Звоните нам:
8 (495) 133-16-89
доб. 1 - оптовый отдел

Время работы:
11:00-21:00 пн-пт
12:00-21:00 сб-вс

Наш адрес:
Проспект мира, д. 73
Москва, Россия, 129110

Бесплатная доставка
Подарки при покупке

Обзор кальяна Khalil Mamoon Lotus Exclusive

Введение

Кальяны египетского производителя Khalil Mamoon - это уникальные изделия ручной работы. Каждая из моделей обладает собственной магией, каждая из них - отдельное произведение искусства, о котором можно рассказывать долгими статьями, демонстрируя десятки потрясающих фотографий. 

Кальян Khalil Mamoon Lotus Exclusive - это премиальная версия классического Khalil Mamoon Lotus, кальяна, ставшего очень популярным на российском рынке. Отличная модель, еще и оснащенная ледницей - мечта многих покупателей!

kmlotusexclusive0.jpg

Взгляните на фотографию еще раз. Разве в него можно не влюбиться? Разве можно не захотеть раскурить его? =) Кальян выглядит просто сногсшибательно! Определенно, наравне с Khalil Mamoon Prince, это одна из красивейших моделей египетского производителя.

Но хватит красивых эпитетов - перейдем непосредственно к обзору.

Характеристики и украшения

  • Производитель: Khalil Mamoon
  • Высота: около 90 см
  • Страна производства: Египет
  • Масса: 3
  • Материал шахты: Нержавеющая сталь
  • Материал колбы: Стекло

Основа кальяна выполнена из нержавеющей стали. Это гарантирует его долговечность, конечно, при соблюдении простейших правил: покурил - помой, помыл - просуши, просушил - покури :)

По классификации HOSC.RU эта модель кальяна относится к высоким, ведь в ней 90 - 94 см роста, что является одним из наибольших результатов среди кальянов на нашей витрине.

Как и принято у воспитанных кальянов, его верхним элементов является блюдце (тарелка). Он служит как предохранитель в том случае, если угли случайно упадут. Данная модель комплектуется тарелкой впечатляющих размеров - точно такой же, какую вы могли видеть у Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot. Большая часть кальянов имеют тарелки меньших размеров.

kmlotusexclusive2.jpg

Одним из показателей оригинальности являются украшения блюдца, в частности название и логотип Khalil Mamoon. Верхняя часть шахты, куда одевается уплотнитель, выглядит вполне привычно для кальянов этого производителя, и при этом выполнено довольно качественно. И это неудивительно, ведь премиальные версии кальянов проходят дополнительный контроль качества еще при производстве.

Блюдце накрывает собой ледницу, так же известную как чиллер, которая служит для охлаждения проходящего через шахту дыма. Для этого вам потребуется наморозить лед и разместить его внутри ледницы прямо перед курением.

kmlotusexclusive1.jpg

Вообще основным элементов украшений Khalil Mamoon Lotus Exclusive является шлифованный ракушечный камень и интересный орнамент, сделанный специальной эмалью. Такого вы не найдете ни у какого другого кальяна и ни у какого другого производителя. Очень интересное решение, которое сможет сделать этот кальян отличным декоративным элементом для вашего дома.

Ниже ледницы расположен основной декоративный элемент шахты кальяна - утолщение, по форме напоминающее кубок. Именно по этому второе название кальяна - Khalil Mamoom World Cup.

kmlotusexclusive3-5.jpg

Внешний вид этого элемента, как и всегда - на высоте!

Стоит отметить, что шахта данной модели, как и многих других изделий египетских мастеров, производится на токарном станке, поэтому имеет такие интересные декоративные элементы, в виде расширений и сужений. После черновой работы мастера вручную украшают кальян, поэтому вы никогда не найдете два идентичных одинаковых кальяна - все же это ручная работа.

Если в классической модели в процессе украшения используют молот и долото, то при украшении Khalil Mamoon Lotus Exclusive лучшие друзья мастера это брилиаааанты.... в смысле камни, краска и кисточка.

Ниже располагается свитч, который содержит порт для подключения шланга и клапан, предназначенный для продувки.

kmlotusexclusive4.jpg

Мастера не забыли украсить и этот элемент кальяна. Все выглядит очень гармонично.

Обратите внимание, что данная модель кальяна поставляется со специальной фирменной колбой, урашенной в стиле кальяна. Несмотря на это вполне подойдет и классическая колба Khalil Mamoon - но использование той, что идет в комплекте дает +5 в обаянию =)

kmlotusexclusive5.jpg

Школа кальяна знает как минимум пять различных вариантов украшения колбы: некоторые из них более редкие, некоторые - менее, но вот что неизменно - выполнены они неизменно потрясающе! Ее внешний вид добавляет кальяну "законченность композиции"! В каждом варианте колбы в обязательном порядке есть прозрачные области, предназначенные для контроля количества наливаемой воды. Мелочь, но очень нужная!

Качество изготовления

Все элементы кальяна, их фиксация между собой и пайка, выполнены очень и очень качественно. Стоит сказать, что какую бы модель кальяна Khalil Mamoon вы не решили купить - вас неизменно ожидает высочайшее качество исполнения. Волноваться, что какая-либо из его частей отойдет при транспортировке или использовании, не стоит.

Качество декоративного покрытия так же на очень высоком уровне.

Что сказать в результате?

В итоге могу сказать, что данный кальян просто поразит как вас, так и ваших гостей. Это одна из тех моделей, которую не просто приятно показать гостям, а именно хочется продемонстрировать! Ну а если вы в поисках подарка, то тут никаких сомнений быть не должно!

Кстати о курительных качествах - они потрясающи, как и у любого кальяна Khalil Mamoon. Густой и вкусный дым мы вам гарантируем.

Вы уже решили купить Khalil Mamoon Lotus Exclusive по самой доступной цене и получить при этом бесплатную доставку и потрясающие подарки?

Вам будут интересны
Комментарии (1)
  • Василий
    кальян очень хороший. что качество изготовления. что качество покрытия. ну а курительные качества как и написано на высоте. спасибо за отличные подарки
    31.07.2016 22:30
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Каталог
Цена
от
до