Звоните нам:
8 (495) 133-16-89
доб. 1 - оптовый отдел

Время работы:
11:00-21:00 пн-пт
12:00-21:00 сб-вс

Наш адрес:
Проспект мира, д. 73
Москва, Россия, 129110

Бесплатная доставка
Подарки при покупке

Обзор кальяна Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot Black

Введение

Некоторые модели кальянов просто обречены на популярность. Как только они появляются на прилавках магазинов - их незамедлительно замечают и в конце концов просто сметают кажду партию! Именно такая "участь" постигла и сегодняшнего героя - отличный египетский кальян черного цвета Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot Black. Выполненный руками египетского мастера, очень качественный и совершенно нестандартный - идеальный вариант для обзора.

Мы не могли пройти мимо создавшегося ажиотажа и пригласили сделать обзор Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot Black нашего доброго друга - Джони Кэтсвилла :)

obz_kmddbl_1.jpg

Несколько слов о названии

Название кальян унаследовал от своего прародителя, оригинального (ну или классического) Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot серебрянного цвета, который, кстати вы можете купить в нашем интернет-магазине по самой доступной цене. Первые два слова, как полагается, обозначают бренд. Вторый два - Double Decker, говорят о наличии удвоенного декоративного элемента на шахте, называемого дека. Последняя часть Ice Pot (в некоторых вариантах вместо этого пишется Chiller) используется для всех моделей кальянов Khalil Mamoon, у которых имеется ледница. О ней мы поговорим позже.  

Характеристики и цвет

  • Производитель: Khalil Mamoon
  • Высота: около 100 см
  • Страна производства: Египет
  • Масса: 3
  • Материал шахты: Нержавеющая сталь
  • Материал колбы: Стекло
  • Цвет: Черный

Подобно классической модели, данный кальян имеет около 100 см высоты. Вес примерно 3.5 кг. Если вы решите перемещаться с ним без авто, то очень рекомендуем использовать специальные кальянные сумки, которые вы можете найти на полках нашего магазина.

Полностью черный, матово черный, выглядит просто невообразимо! Таким он получается в следствии покрытия классической модели черной краской. Хочу отметить, что краска очень качественная, но если вы решите оббивать кальяном углы, то совершенно точно повредите покрытие. Но при правильном и корректном уходе кальян прослужит вам долгие годы, как и любое изделие египетских мастеров.

Этот парень - темная лошадка

Как я говорил ранее эта модель производится исключительно руками мастера на заводе в Египте. Все декоративные элементы, украшения, шахта и т.д. - все уникально дял каждого отдельно взятого кальяна. Вы никогда не найдете точно такой же Дабл Деккер.

Шахта данного кальяна внутри полая, вследствии чего ее вес не будет таким же большим, как у сборных моделей, вроде Khalil Mamoon Double Kamanja. Несмотря на невысокую транспортабельность из него получится отличное оружие самообороны.

Обзор внешних элементов кальяна начнем с ледницы (чиллера).

obz_kmddbl__2.jpg

Если вы ранее видели оригинальный серебрянный Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot (или другой кальян с ледницей этого производителя), то украшения на чиллере будут вам уже знакомы. Лотус - фирменное украшение Халил Мамун, которые размещается практически на всех моделях.

Ледница предназначена для охлаждения проходящего через шахту дыма и конечно же для украшения самого кальяна. Визуально она значительно расширяет верхнюю часть шахты, вследствии чего кальян выглядит массивнее моделей без приставки Ice Pot. Если перед курение вы наморозите лед и разместите его в чиллере, то некоторый охлаждающий эффект наверняка получите. Однозначно стоит попробовать, чтобы составить свое личное мнение.

Сверху на леднице распологается блюдце, так же известное как тарелка.

obz_kmddbl_3.jpg

Оригинальный Khalil Mamoon практически всегда имеет блюдце, на которой написано название египесткой фирмы. Главное предназначение этого элемента - спасти ваш ковер от случайно упавших углей, при этом размеры тарелки у моделей кальянов с ледницей значительно больше, чем у тех, у кого чиллер отсутствует. Выполнена тарелка очень качественно иотлично дополняет картину потрясающего египетского кальяна.

Сразу под ледницей располагается первый декоративный элемент - кольцо. В оригинальной версии оно черное, в этой - черное, как ночь.

obz_kmddbl_4.jpg

Как и любой другой элемент, эти кольца производятся и устанавливаются вручную, поэтому изъяны в виде грубой пайки, мелких вмятин и кривого расположения =) - вполне обычное явление.

Вообще, все эти недочеты придают харизму черному Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot Black. Это вам не заводской Sherif Fawzy =)

Как я говорил ранее, у кальяна присутствует два декоративных элемента - деккера.

obz_kmddbl_5.jpg

Оба деккера полностью идентичны по внешнему виду. Рассмотрим один из них поближе.

obz_kmddbl_6.jpg

На боковых гранях деккера расположены мелкие декоративные латунные (хотя из-за краски этого не видно) пластинки. Несколько раз нам попадались модели без них, но мы разворачивали такой товар еще во время разгрузки, т.к. Школа кальяна считает, что это брак. Выполнено все в лучших традициях, очень каечственно и надежно.

Далее по шахте мы найдем свитч, содержащий порт для подключения шланга (слева) и клапан для продувки (справа).

obz_kmddbl_7.jpg

Если вам нравится черный цвет, то Школа кальяна может предложить вам отличные силикновые или кожаные шланги в цвет этой модели кальяна Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot.

Внутри клапана для продувки расположен стальной шарик. Данный элемент не столь высокотехнологичен, как например у кальянов фирмы Amy Deluxe, поэтому будьте осторожны - если решите открутить крышку клапана, то можете лишиться шарика. Хотя найти ему замену можно уничтожив ближайший подшипник =)

На гранях свитчка, так же как и на деккерах, расположены декоративные элементы.

Взглянем на шахту кальяна в положении "лежа".

obz_kmddbl_9.jpg

На фотографии плохо видно, но на нижней части шахты (тонкая трубка) есть надпись Khalil Mamoon на английском и арабском языках. Это обязательный элемент практически каждого кальяна данной фирмы.

Черный уплотнитель, который расположен прямо над трубкой шахты очень гармонирует с цветом кальяна. В некоторых случах вместе с кальяном кладут уплотнитель белого цвета, но мы стараемся избегать этого, все же черный цвет в данном комплекте смотрится лучше.

Ниже я приведу еще пару фотографий кальяна.obz_kmddbl_10.jpg

Ну и куда без нашего корпоративного котэ =))

obz_kmddbl_11.jpg

Школа кальяна желает всем отличным кальянов, густого и вкусного дыма и умных и воспитанных котов

Что мы имеем в результате

Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot Black - потрясающий кальян, одна из жемчужин египетского кальяностроения! Необычный внешний вид, непередаваемое словами отличнейшее качество курения, обеспеченное шириной и высотой шахты, высочайшее качество исполнения - все эти слова о данной модели кальяна. Покупая это изделие ручной работы вы можете быть уверены, что оно прослужит вам верой и правдой не один год.

Хотите такой же кальян? Тогда торопитесь в в наш интернет-магазин для оформления заказа.

 

Комментарии (1)
  • Alex
    отличная статья, других в рунете не нашел об этом кальне
    06.08.2016 17:21
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Каталог
Цена
от
до