Звоните нам:
8 (495) 133-16-89
доб. 1 - оптовый отдел

Время работы:
11:00-21:00 пн-пт
12:00-21:00 сб-вс

Наш адрес:
Проспект мира, д. 73
Москва, Россия, 129110

Бесплатная доставка
Подарки при покупке

Обзор кальяна Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot Оригинальный

Введение

Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot - жемчужина египетского кальянного производства! Этот необычайно высокий кальян, с характерным для Khalil Mamoon отличным потрясающим сборки, и замечательными тягой и вкусопередачей. Помимо гигантского роста, его отличительной особенностью является ледница, с которой мы познакомимся позже.

Читатель, верь всему хорошему, что ты слышали! Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot действительно чудо-аппарат. Почему мы так решили? Все просто! Он нравится всем, а те у кого его нет - завидуют обладателям! И это факт.

Кальян существует в нескольких цветовых гаммах. Серая, или серебряная, считается классической. Именно с нее началась история этого замечательного произведения искусства.

Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot

От куда такое название? Double Decker!

Его оригинальное название - Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot. На русском - Халил Мамун Дабл Деккер Айс Пот. Decker (Дека) - так называется декоративный элемент, который вы сможете найти на шахте кальяна. Таких декоративных утолщения два, от сюда и Double Decker.

Все кальяны египетского производителя в названии которых имеется фраза Ice Pot, Ice Chiller или просто Chiller, оборудованы ледницей. 

Несколько слов о леднице

Ледница - это специальное углубление вокруг верхней части шахты кальяна. Предназначено оно для охлаждения шахты, а значит и проходящего через нее дыма. Очень актуально в жаркое время года =) Для охлаждения необходимо наморозить лед и пересыпать его перед курением прямо в ледницу.

Khalil Mamoon Double Decker Ice Po

Разговоры о качестве охлаждения оставим в стороне. Кому-то ледница кажется гениальным изобретением, кто-то говорит, что она работает, но не так как ему хотелось. Совет "Школы кальяна" - попробовать и составить свое мнение!

Характеристики

  • Производитель: Khalil Mamoon
  • Высота: около 100 см
  • Страна производства: Египет
  • Масса: 3
  • Материал шахты: Нержавеющая сталь
  • Материал колбы: Стекло
  • Цвет: Серый/Серебряный, Золотой

Высота! Высота! ВЫ-СО-ТА!!! Высота этого кальяна 100 сантиметров!

Неписанный красавец

На первом фото вы могли видеть кальян во всей его кальянной красе в полном расцвете сил. Он еще молодо и не обкурен! Но отмечу, что даже в пожилом возрасте его визуальная составляющая не изменится - он будет все таким же красавцем.

Рассмотрим его основные составные части "под микроскопом".

Ледница значительно увеличивает размер верхней части шахты кальяна, создавая ощущение или подобие какой-то сказочной колонны или кубка. Мало того, что она дает дополнительное охлаждение, но еще и добавляет шарм к процессу курения кальяна.

Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot

Блюдце очень красивое и просто гигантских (по меркам других кальянов) размеров. Сложно представить человека который каким-либо образом уронит угли мимо этой "салатницы на всю семью". А еще этим блюдцем можно играть. Взяли его на природу и кидаете со своими друзьями в дерево. Гринпис, это шутка. Кидаете в фотографию Обамы или Клинтон. Немного подточив края получаем практичную пилу =)

Double_Decker

 

Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot ледница

Ледница и блюдце в стиле Khalil Mamoon украшены арабской вязью и изображением цветка. Смотрится немного брутально, качественно и конечно же надежно.

Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot ледница

За ледницей следует позолоченное декоративное кольцо, примерно такое же как было у Джина из мультфильма Алладин. Но в отличии от того героя, этот никогда не попросит свободы, служить ему - его единственное предназначение.

KM

На шахте установлено три вот таких золотых кольца. Обратим ваше внимание, что последние версии Double Decker сделаны куда качественней, нежели предыдущие. Прорисовка всех частей стала более четкой, украшений больше. Хотя время не стоит на месте и никто не знает что приготовил для нас дедушка Халили Мамун.

Вам уже нравится? Можете купить кальян Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot по самой лучшей цене.

На фото ниже изображена дека, тот самый элемент, который дал кальяну его название.

Double Decker

Видно, как все качественно припаяно, так что бояться, что кальян развалится не нужно! Это Вам не Фараон. Хотя и у последнего есть хорошие модели.

Double Decker - шахта 3

Обратили внимание, как на среднем кольце (фото выше, такое золотое) отпечатаны буквы! Очень качественно и очень красиво!

После двух дек и трех колец перед нами показывается свитч, на котором расположены порты для шланга и продувки. Действительно красиво!

Double_Decker

И не забывайте, что можете купить Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot по низкой цене в нашем магазине.

Сейчас значительно чаще встречается версия, где украшения на свитче заменены на пластины подобные тем, что вы видели в верхней части кальяна.

KM_DDIP_Шахта.jpg

 


Double_Decker

Кстати клапан так же выполнен в стиле Khalil Mamoon - очень красиво и не обычно, но встречаются и более классические виды клапанов (прямоугольные)! Чисто египетский стиль! Вот такие мелочи создают общее крайне положительное впечатление о кальяне.

Ну и как обычно, нижняя часть шахты кальяна Khalil Mamoon украшена надписью Khalil Mamoon (на английском и арабском). Смотрится очень интересно!

Несколько слов о качестве

Ругать Khalil Mamoon за плохое качество - ужасный грех! Вы можете взять этот кальян, выкопать ледницей ямку, отбиться от гопников на улице, просверлить дыру в полу, после этого спокойно забить и раскурить кальян! =) Этот кальян, как и все произведения Khalil Mamoon выполнен на высшем уровне!

 

Могу сказать, что вы можете купить любой кальян Khalil Mamoon, но качество исполнения будет на неизменно высоком уровне!

Вот пример пайки:

Khalil Mamoon

Все выполнено очень надежно. Кстати отдельно об уплотнителях! Они просто изумительные. Черные - классические, резиновые египетские  и ооооочень плотные! Белые - силиконовые (как на фото) более мягкие, но все равно отлично закрывают ток воздуха. 

Что мы имеем в результате

Khalil Mamoon Double Decker Ice Pot  - отличный кальян как для дома, так и для дачи! Брать его с собой в поход не очень удобно из-за его габаритов. А вот удивлять, поражать, впечатлять друзей, знакомых и близких, его истинное предназначение! Большой, мощный, жесткий, немного грубый - в общем кальян с мужским характером. Подарив такой кальян себе или другу, вы точно не прогадаете!

И помните, что можете купить Khalil Mamoon Double Decker по низкой цене в нашем интернет-магазине.

Вам будут интересны
Комментарии (1)
  • Alex777
    Отличный обзор, хорошие фотки. Главное все видно и все понятно. Взял кальян именно после этого обзора.
    27.07.2016 21:36
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Каталог
Цена
от
до